В Кандалакше задержан уличный грабитель

05 апреля 2018 в 13:16, Кандалакша
В полицию г. Кандалакша с заявлением об ограблении обратился местный житель 1984 года рождения. Мужчина пояснил, что в ночь с 1 на 2 апреля 2018 года неизвестный гражданин в подъезде одного из домов на ул. 3-й Линии, угрожая физической расправой, похитил у него мобильный телефон и денежные средства на общую сумму 27000 рублей.

После проведения проверки по данному факту сотрудники полиции установили личность мужчины, причастного к происшествию. При проведении разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска передали заявку на оказание содействия в задержании подозреваемого сотрудникам Росгвардии.

На место происшествия прибыл наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району, а через некоторое время недалеко от дома, в котором произошло ограбление, был обнаружен подозреваемый в его совершении гражданин. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении гражданина 1989 года рождения, ранее судимого за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter