В Кировске состоятся «Старты мечты» для детей инвалидов

05 апреля 2018 в 13:03, Кировск
10–11 апреля на южном склоне горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» пройдут IV Всероссийские соревнования по горным лыжам «Старты мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти состязания организованы в рамках программы «Лыжи мечты».

В Хибины съедутся участники из 34 регионов России. Гостей разместят в санаторно- оздоровительном комплексе «Тирвас». «Лыжи мечты» признаны одним из лучших социальных проектов. Главный приз – президентский грант на проведение «Стартов мечты».

Соревнованиям быть в Хибинах, решили создатели программы «Лыжи мечты» актёр и телеведущий Сергей Белоголовцев и его супруга Наталья. У них особенный сын, который и стал первым лыжником реабилитационной программы. Методика разлетелась по регионам, с каждым годом к социально-коммерческому проекту присоединяется всё больше городов.

В Кировске в рамках программы «Лыжи мечты» ребята катаются второй сезон. В этом году наши предприниматели и волонтёры открыли филиал в Мурманске.

Проект «Лыжи мечты» является коммерческим. Кировское общество инвалидов обратилось за материальной поддержкой в КФ АО «Апатит», компания выделила средства на сто занятий. Десять человек прошли десятидневные курсы, многие из ребят примут участие во всероссийских соревнованиях в Хибинах. Призовой фонд обеспечит компания «ФосАгро».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter