Житель Мурманска пробил коллеге по работе голову из-за долга

05 апреля 2018 в 11:37, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медучреждения о том, что от дома, расположенного по улице Хлобыстова, госпитализирован гражданин, 1983 года рождения.

Медики квалифицировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома костей основания черепа, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

После опроса пострадавшего сотрудникам полиции удалось выяснить, что он задолжал крупную денежную сумму коллеге по работе и на этой почве между ними произошел конфликт.

В результате ссоры мужчина начал наносить удары пострадавшему в область головы.Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, 1989 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Ранее мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter