Хозяйка, бросившая пса на "Ленинградке": "Пришлось выпустить из-за маленького ребенка"

05 апреля 2018 в 10:48, Мурманская область
На прошлой неделе на трассе "Кола" рядом с поворотом на Кицу несколько дней не могли поймать рыжего пса. Он агрессивно относился к людям и не подпускал к себе, не притрагивался к еде в миске и не ложился на матрас.

С большим трудом его поймали, отвезли в зоогостиницу, чтобы потом показать ветеринару. Одновременно волонтеры стали искать хозяйку пса или тех, кто ее знает. Женщина, увидев информацию об этом, сама написала и призналась в содеянном.

- Жил он очень хорошо, но так получилось, пришлось выпустить. Так как маленький ребенок. Он детей не любит. И гладить его не стоит. Мне его, поверьте, тоже жалко до слез. Усыпить не хватило сил. Но ребенок есть ребенок. Не такая я бесчеловечная, как вы думаете. Я могла бы и промолчать, что это наш пес. Но не смогла. Спасибо вам большое, - написала одному из волонтеров Светлана, в семье которой жил пес.

Но волонтеры не находят оправдания ее поступку.

- Что эти слова меняют? Лишь доказывают еще больший ужас происходящего. Как гуманно могли поступить хозяева? Подать объявления и попытаться пристроить собаку, а если нет, то гуманно усыпить, а не отправить на мучительную предательскую смерть. И даже сейчас, зная, как пес страдал и чуть не умер, они могли предложить помощь и одуматься… Но нет, чудес такого плана не бывает. Эти люди, как минимум, должны понести наказание в виде штрафа за такое бесчеловечное обращение с животным, - пишут представители группы "Подари шанс".

Раньше пса звали Шон, но ему дали новую кличку Фарт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter