В Оленегорске подросток прогулял более 60 тыс. рублей с украденной карты отчима

05 апреля 2018 в 10:44, Оленегорск
В отдел полиции с заявлением о краже банковской кредитной карты и незаконного снятия с неё 61000 рублей обратился мужчина 1966 года рождения.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что мужчина, уезжая из города на рыбалку, оставил карточку своей жене, пин-код написал на бумажке. По возвращению ему стало известно о хищении денежных средств с карты. У северяниа имеются основания подозревать пасынка, который проживает с потерпевшим в одной квартире по улице Парковая.

В ходе специальных мероприятий МО МВД России «Оленегорский» установили подозреваемого - несовершеннолетнего 2004 года рождения, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подозреваемый признался в краже карты, снятии и использовании денежных средств с ее счета. Он рассказал полицейским, что на эти деньги ездил на такси в город Мончегорск с друзьями, приобретал им продукты питания и спортивную обувь.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter