В Мурманске доверчивая 80-летняя бабушка перевела мошеннице 55 тыс. рублей

05 апреля 2018 в 10:33, Мурманск
В дежурную часть полиции с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях обратилась 80-летняя жительница города Мурманска.

Полицейские в результате опроса выяснили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонила неизвестная девушка и сообщила ложные сведения о том, что дубликат ее банковской карты находится в одном из банкоматов.

Далее злоумышленница добавила, что с «дубликата» карты возможно списание денежных средств, поэтому необходимо срочно подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий.

Следуя инструкциям мошенницы, потерпевшая сняла со счета своей банковской карты всю имеющуюся денежную сумму и перевела на продиктованные счета. Всего пожилая мурманчанка перечислила 55 тысяч рублей.

После перевода денежных средств злоумышленница перестала выходить на связь. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.

Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Тюмени. Потерпевшая о подобных способах обмана знала из сообщений в средствах массовой информации.

В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter