В первом Мурманском роддоме в первые минуты года родились сразу два малыша

09 января 2010 в 11:24, Мурманск
По давней традиции им полагались подарки.
Имя для дочери Оксана Березенко с мужем подбирали долго и придирчиво. Хотели редкое, и чтоб обязательно характер сильный чувствовался, поэтому назвали Мирра. С двумя урчащими, можно сказать, тигриными "р№, хоть и не думали что это тоже станет добрым знаком.
Рост – 54 сантиметра, вес - четыре сто. С чем маму, по традиции с подарками пришли поздравить представители регионального правительства.
Теперь у Мирры модная яркая коляска. Оксана сразу же предупредила родственников, чтобы вторую в качестве подарка не купили. А Станислав на улицы столицы Заполярья будет взирать из серебристого "металлика". Парень на 2 минуты младше девочки, но посчитали, что такой разрыв существенным считать нельзя и обделять маму подарками несправедливо.
Заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова рассказала: "Ночью вызывали директора магазина, продавцов и покупали коляску. Потому, что выхода другого не было. 2 ребенка, значит 2 коляски". В семье Алгазиных Станислав уже второй сын. С тех пор, как 3 года назад молодожены переехали из Омска в Мурманск, семья стала в 2 раза больше.
Таких, как Стас, в шутку, по-доброму зовут - "праздничными" детками. Они всегда особенные. Так утверждает главный акушер Мурманской области Людмила Федоровна Коваленко.
За 11 лет, сколько существует традиция поздравлять в Новом году первую в области роженицу это происходило буквально во всех городах и районах области. И если бы сразу не 2 приятных события в первом Мурманском родильном доме, то ехать пришлось бы в Апатиты
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter