«Карельский окатыш» и «Олкон» провели конкурс профмастерства среди электрогазосварщиков

05 апреля 2018 в 09:39, Оленегорск
АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» (предприятия входят в ПАО «Северсталь») провели конкурс профмастерства среди электрогазосварщиков рудных предприятий.

В конкурсе участвовали 25 специалистов: пять сотрудников «Олкона» и один студент Оленегорского горнопромышленного колледжа, «Карельский окатыш» представляли 15 электрогазосварщиков и четыре ученика Костомукшского политехнического колледжа.

Конкурс состоял из трех этапов: теория, практика и работа в группе. Третье место занял представитель рудоуправления «Карельского окатыша» Александр Акудович, второе место у электросварщика дробильно-обогатительной фабрики «Олкона» Николая Мещерякова, а победителем стал электрогазосварщик 5-го разряда Алексей Синцов из управления ремонтов «Карельского окатыша».

Среди студентов лучшим стал учащийся третьего курса Оленегорского горнопромышленного колледжа Алексей Кривонос.

Совместные конкурсы профмастерства в этом году будут проходить каждый квартал. «Карельский окатыш» примет на своей территории машинистов локомотивов и их помощников, а конкурcы среди операторов дистанционного управления и водителей большегрузных автосамосвалов пройдут на «Олконе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter