В Мурманской области сотрудники МЧС проверили более 70 социальных объектов

05 апреля 2018 в 07:05, Мурманская область
Вчера в соответствии с поручением Главы МЧС России  силы и средства Главного управления МЧС России по Мурманской области были приведены в режим повышенной готовности.В Мурманской области были проведены  тактико-специальные учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В них приняли  участие личный состав реагирующих подразделений, сотрудники государственного пожарного надзора и персонал социально  - значимых объектов.

Министром была поставлена задача в течение дня на указанных объектах отработать ряд вопросов, касающихся эвакуации и спасения людей (проводились условно), взаимодействия с персоналом объектов.Всего на территории области в рамках  учений  были проверены 73 объекта системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования, в которых проживают престарелые, инвалиды и дети.

В ходе проведения тактико-специальных учений особое внимание было обращено на наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты, состояние эвакуационных выходов, знание обслуживающим персоналом действий при возникновении пожара, на состояние источников наружного противопожарного водоснабжения и их очищенность от снега и наледи, а также  состояние подъездов  к объектам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter