Дети Териберки получили возможность очутиться в настоящей зимней сказке

06 января 2010 в 11:53, Териберка
Компания "Штокман Девелопмент АГ" совместно с Саамским Фондом Природы в предновогодние дни устроила настоящий праздник для всех школьников сельского поселения Териберка.
26 декабря для учеников 1-7 классов была организована поездка на комфортабельных автобусах в город Мурманск. Там их ждали в Театре Северного Флота на спектакле "Кошкин дом". А после представления, как и положено в сказке, перед детьми появились Дед Мороз и Снегурочка и стали раздавать подарки.
Как говорит Людмила Демакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лодейнинской средней школы, часть детей впервые побывала в театре и увидела, что такое спектакль. А некоторые вообще в первый раз выехали за пределы Териберки.

- Ведь у большинства родителей просто нет средств, чтобы вывезти детей, потому что далеко не все родители у нас работают. Дети были в большом восторге и от самого представления, и от поездки, и, конечно же, от подарков, - рассказывает Людмила Демакова.

Ребята получали подарки как за хорошую учебу, так и за успехи в творчестве и спорте, рисовании, музыке. А радоваться было отчего: ведь им дарили мягкие игрушки, всевозможные развивающие игры, канцелярские принадлежности – все то, что так необходимо в повседневной жизни.
В эти дни благодаря "Штокман Девелопмент АГ" и Саамскому Фонду Природы соприкоснулись дети и с культурой народа саами. Специально для школьников в Териберку пригласили исполнительницу саамских песен – Валентину Кириллову из Ловозера, которая приняла участие в новогоднем утреннике для детей начальных и средних классов школы Лодейного.

А накануне Нового года сюрприз ждал всех старшеклассников. Для учеников 8-11 классов впервые организовали новогодний бал. Как говорят сами ребята, они его очень ждали и волновались. И не зря: к ним в гости приехали один из популярнейших молодежных коллективов нашей области – "Gust Life" и юная солистка Амина из Североморска. Ребята подготовили для школьников Териберки целую развлекательную программу: там были современные танцы, зажигательные конкурсы, лиричные песни, небольшой мастер-класс и дискотека для всех пришедших на вечер.

Одиннадцатиклассник Александр Шарапов рассказывает, что за все годы его учебы в школе Лодейного никогда не было подобного праздника.

- Я учусь здесь 11 лет, и никогда еще такого не видел. Ощущения просто прекрасные. Мне все очень понравилось, - говорит Александр.

Этот вечер запомнится не только старшеклассникам, но и их родителям, а также совсем юным зрителям, которые вместе со всеми тоже пришли в школу посмотреть на выступление "Gust Life" – что и неудивительно, ведь для Териберки этот праздник – целое событие.

Присутствовали здесь и несколько студентов – штокмановских стипендиатов.
Одна из них, студентка I курса Мурманского технического университета Наталья Фалимонова говорит, что очень рада за всех школьников Териберки. Ведь в эти дни они на самом деле попали в настоящую сказку. Впереди у всех зимние каникулы, и этим детям хорошее настроение точно уже обеспечено.
А некоторые твердо решили в будущем тоже поступать на специальности, связанные с нефтегазовым делом, чтобы после учебы вернуться в родные края и работать на новом заводе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter