В Ковдоре таксистам вручены памятки по профилактике дистанционных мошенничеств

04 апреля 2018 в 14:13, Ковдор
Ковдорские полицейские провели беседы с водителями такси о профилактике дистанционных мошенничеств.

В рамках Всероссийской акции «Внимание, мошенники!» ковдорские полицейские совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Полярнозоринский» посетили офисы местных компаний по перевозке пассажиров и побеседовали с работниками о различных видах дистанционных мошенничеств.

Следователь Виктор Гришин привел в пример бдительного водителя такси Алексея Антропова, который предотвратил преступление в октябре 2017 года. Алексей, работая в такси, выехал на заказ по адресу. Там его встретила пожилая женщина и попросила перевести 30 тысяч рублей на номер телефона неизвестного, сообщившего ей о ДТП, виновником которого является ее внук. Деньги нужны были для того, чтобы смягчить наказание.

В то время, когда таксист находился в квартире пенсионерки, ей снова позвонили. Таксист сам переговорил со звонившим. Не дослушав неизвестного до конца, он положил трубку телефона и попытался объяснить женщине, что это мошенники. Они пытаются, воспользовавшись ее доверчивостью, завладеть ее деньгами.

Женщина, отказавшись перевести деньги, сообщила о происшествии в полицию. Ковдорчанина за проявленную бдительность и неравнодушие, поблагодарил начальник отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района, вручив ему благодарственное письмо

Завершая мероприятие, председатель Общественного совета Надежда Колесникова вручила водителям памятки по профилактике дистанционных мошенничеств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter