В Мурманске состоится «День кадета в Президентской библиотеке»

04 апреля 2018 в 11:38, Мурманск
5 апреля в 10.00 в Мурманской областной научной библиотеке в Региональном центре Президентской библиотеки (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а) пройдет конференция-вебинар «День кадета в Президентской библиотеке».

Конференция приурочена к 75-летию создания первых суворовских и нахимовских училищ. В ходе конференции будут рассмотрены вопросы совершенствования системы кадетского образования в России на современном этапе, нормативно-правовое обеспечение кадетского образования в настоящее время и в перспективе, история создания суворовских и нахимовских училищ.

В режиме видеоконференцсвязи представят 75-летний опыт работы Орловское суворовское военное училище и выпускники Тбилисского Нахимовского училища. Курсанты Мурманского нахимовского училища расскажут о планах и проектах работы самого молодого военно-морского училища страны.

В программе конференции – выступления лауреатов конкурса-фестиваля сценического кадетского творчества «Гордость и призвание».

Ведущие конференции: помощник Главнокомандующего Военно-Морским флотом, начальник направления военного образования ВМФ капитан 1 ранга Олег Сурганов и координатор проектов Президентской библиотеки, капитан 1 ранга Анатолий Раздолгин.

На конференцию приглашаются воспитанники нахимовского училища, кадеты, учащиеся образовательных учреждений, родители будущих курсантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter