Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области сети Statoil заработали под новым брендом

04 Апреля 2018, 08:08     Мурманск и область

В Мурманской области сети Statoil заработали под новым брендом3 апреля российское подразделение канадской ритейл-компании Alimentation Couche-Tard Inc. провело в Мурманске церемонию торжественного открытия АЗС «Circle K-Рогозерская» по адресу ул. Рогозерская, 2.

Церемония приурочена к завершению второго этапа глобальной программы ребрендинга Statoil в России. С сегодняшнего дня все АЗС Statoil в Мурманской области продолжат свою работу под именем международного ритейл-бренда Circle K.

Мурманск стал вторым регионом России, в котором все АЗС сети Statoil заработали под новым брендом. Первый этап программы ребрендинга был завершён 22 марта в Псковской области.

В апреле 2018 в Санкт-Петербурге пройдёт финальный этап программы, после чего Circle K полностью заменит Statoil на российском рынке. 3 апреля для всех жителей Мурманска доступны акционные предложения на топливо, еще неделю после открытия продлится акция на дорожные товары и продукты питания.

Физический ребрендинг автозаправочных станций Statoil в России идет с февраля 2018 и проходит в рамках глобальной программы корпорации Couche-Tard: c мая 2016 года АЗС Statoil в Норвегии, Швеции, Дании, Польше, Эстонии, Латвии, Литве и Ирландии переходят под новый для международного ритейла бренд Circle K. Statoil Fuel & Retail была приобретена компанией Alimentation Couche-Tard Inc. еще в 2012 году c правом использования бренда Statoil до 2021 года, однако канадским руководством было принято решение объединить сразу ряд компаний под единым наименованием Circle K.

Глобальный бренд Circle K принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc., одному из крупнейших международных ритейлеров. Под брендами корпорации Couche-Tard работает более 15 000 торговых точек по всему миру, общая численность сотрудников составляет 120 000 человек. Компания является крупнейшим независимым оператором в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров по количеству магазинов на рынках США и Канады. В Европе Alimentation Couche-Tard Inc. является лидером среди топливных операторов с прилегающими к АЗС магазинами.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации города Мурманск, президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и топ-менеджмент компании Circle K Russia.

«Circle K Russia присутствует на рынке Мурманской области с 2012 года. За это время компания приобрела репутацию добропорядочного налогоплательщика. Хочу отметить, что руководство компании никогда не забывает о своих сотрудниках: в рамках проводимого ребрендинга не было сокращено ни одного рабочего места. Большое вам спасибо!», — Наталья Иванова, начальник управления прогнозирования и анализа развития муниципальных образований, социальной сферы и потребительского рынка Министерства Экономического развития Мурманской области;

«На российский рынок выходит один из крупнейших международных ритейлеров. Уверен, профессиональный опыт и компетенции компании Couche-Tard окажут положительное влияние на бизнес-сообщество Мурманского региона. Мы рады приветствовать вас!», — Анатолий Глушков, президент Торгово-промышленной палаты Мурманской области;
Информация cкопирован(а) с site hibiny com
«Мы меняем имя и бренд, но с нами остаются наши сотрудники, наши сервис и качество, которые мы постоянно совершенствуем. Сегодня мы официально открываем сеть АЗС Circle K на территории Мурманской области. Мы продолжаем эстафету ребрендинга, которая пришла к нам из стран Скандивании и Балтии. 22 марта под новым именем Circle K заработали все АЗС сети в Псковской области.

17 апреля состоится торжественное открытие последней ребрендированной станции в Санкт-Петербурге, после чего все АЗС сети в России изменят свое название и цветовую гамму», — Юрий Брянцев, вице-президент Circle K Russia.

АЗС Цены на бензин на всех АЗС области. Аналитика, графики.
Средняя стоимость топлива в Мурманской области - 45.66 руб. Подробнее

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1041 Это интересно  Комментировать 1 

Новости по этой теме

   30 Мар 2018, 09:11
STATOIL сменил название на CIRCLE K
15

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Да не чего там не изменилось,кроме названия
30 Мар 2018 в 16:14 #628881
DreykDreyk
ОЛЕГ 1969
Совсем ничего...
30 Мар 2018 в 21:21 #628899
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нууу скоро измкенится
ЦЕНЫ Смайлик
30 Мар 2018 в 21:22 #628900
Oleg-51Oleg-51
Я больше там не заправляюсь. Из принципа. Название-говно, да и оформление тоже(((
30 Мар 2018 в 22:26 #628910
kreativekreative
Oleg-51
это хорошо, будет меньше очередь.
Кстати цены - как и везде.
Вас смущает (даже если переплатить 20 коп/л) заправиться нормальным топливом?))))
Название говно???? - ну вы же не за названием ездите по магазинам?
Да, ничего не изменилось.... 6го апреля открытие. Мойка (хотя в такую погоду от нее толку...) дешевле 100 рэ. Хот-доги (кому пожрать невтерпеж) тоже.
UPD. Я не сотрудник Статойла - типа подумаете, что пропаганда))))
31 Мар 2018 в 03:06 #628925
Алексей МилецкийАлексей Милецкий
kreative
Ну в основном я согласен, иногда фортисом движок балую, но вот что бы мойка была 100 руб. - это навряд ли Смайлик)
31 Мар 2018 в 05:00 #628926
Oleg-51Oleg-51
    kreative писал(а):

    Вас смущает (даже если переплатить 20 коп/л) заправиться нормальным топливом?))))



Я даже там скидкой не пользовался, когда заправлялся, ибо она постыдно ничтожная. Что же касается качества, то на других заправках оно не хуже(не буду делать рекламу, но мой товарищ знаком с хозяином одной из сети заправок и мы всегда без проблем можем получить у него всю информацию по топливам. Если оно бывает "не очень", то он не скрывает этого). А заправляем не только автомобили,но и более ответственную технику. Так что Статойл-не панацея, пусть пиарится дальше.
31 Мар 2018 в 08:43 #628927
Lexus isLexus is
Мойка у них говно полное!)
31 Мар 2018 в 09:57 #628932
TheFlashTheFlash
    kreative писал(а):
    Oleg-51
    Вас смущает (даже если переплатить 20 коп/л) заправиться нормальным топливом?))))


В Мурманске практически все топливо с одного НПЗ - Кириши. Кроме того, неоднократно люди заправлялись на Статойле так, что машина отправлялась в сервис. У меня такое было году в 2007м. Что надо залить в ШНиву чтобы она начала помирать - это отдельный вопрос.
31 Мар 2018 в 10:44 #628935
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Алексей Милецкий писал(а):
    kreative
    Ну в основном я согласен, иногда фортисом движок балую, но вот что бы мойка была 100 руб. - это навряд ли Смайлик)

Да это один день будет,в честь открытия.
К стати вот именно за Статоилом был как то такой грех,что после их заправки двежки летели.
И у Гелана бензин дерьмо.Слышал (правда, нет уж не знаю) Что сам хозяин Гелана на своих заправках НЕ заправляется
31 Мар 2018 в 13:14 #628940
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Камрады,пользуясь случаем, брякну,извините, не в кассу: на лукойле(белоречка) предоплата или постоплата?
31 Мар 2018 в 14:36 #628945
kreativekreative
Обер-фельдфебель
вроде также как и на статойле.
01 Апр 2018 в 16:13 #629015
Челsea78Челsea78
Обер-фельдфебель
Заправился-заплатил Смайлик
01 Апр 2018 в 16:27 #629016
sam77776sam77776
в связи с названием CIRCLE вспоминается цирк и старый анекдот
- это члены моего кружка ...
- а это кружки моего ... Смайлик
01 Апр 2018 в 17:12 #629017
Александр Рябцев-28Александр Рябцев-28
Статоил это не заправки, а харчевни. Если надо быстро заправиться-не получится.
06 Апр 2018 в 12:39 #629525