В Мурманской области сети Statoil заработали под новым брендом

04 апреля 2018 в 08:08, Мурманская область
3 апреля российское подразделение канадской ритейл-компании Alimentation Couche-Tard Inc. провело в Мурманске церемонию торжественного открытия АЗС «Circle K-Рогозерская» по адресу ул. Рогозерская, 2.

Церемония приурочена к завершению второго этапа глобальной программы ребрендинга Statoil в России. С сегодняшнего дня все АЗС Statoil в Мурманской области продолжат свою работу под именем международного ритейл-бренда Circle K.

Мурманск стал вторым регионом России, в котором все АЗС сети Statoil заработали под новым брендом. Первый этап программы ребрендинга был завершён 22 марта в Псковской области.

В апреле 2018 в Санкт-Петербурге пройдёт финальный этап программы, после чего Circle K полностью заменит Statoil на российском рынке. 3 апреля для всех жителей Мурманска доступны акционные предложения на топливо, еще неделю после открытия продлится акция на дорожные товары и продукты питания.

Физический ребрендинг автозаправочных станций Statoil в России идет с февраля 2018 и проходит в рамках глобальной программы корпорации Couche-Tard: c мая 2016 года АЗС Statoil в Норвегии, Швеции, Дании, Польше, Эстонии, Латвии, Литве и Ирландии переходят под новый для международного ритейла бренд Circle K. Statoil Fuel & Retail была приобретена компанией Alimentation Couche-Tard Inc. еще в 2012 году c правом использования бренда Statoil до 2021 года, однако канадским руководством было принято решение объединить сразу ряд компаний под единым наименованием Circle K.

Глобальный бренд Circle K принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc., одному из крупнейших международных ритейлеров. Под брендами корпорации Couche-Tard работает более 15 000 торговых точек по всему миру, общая численность сотрудников составляет 120 000 человек. Компания является крупнейшим независимым оператором в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров по количеству магазинов на рынках США и Канады. В Европе Alimentation Couche-Tard Inc. является лидером среди топливных операторов с прилегающими к АЗС магазинами.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации города Мурманск, президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и топ-менеджмент компании Circle K Russia.

«Circle K Russia присутствует на рынке Мурманской области с 2012 года. За это время компания приобрела репутацию добропорядочного налогоплательщика. Хочу отметить, что руководство компании никогда не забывает о своих сотрудниках: в рамках проводимого ребрендинга не было сокращено ни одного рабочего места. Большое вам спасибо!», — Наталья Иванова, начальник управления прогнозирования и анализа развития муниципальных образований, социальной сферы и потребительского рынка Министерства Экономического развития Мурманской области;

«На российский рынок выходит один из крупнейших международных ритейлеров. Уверен, профессиональный опыт и компетенции компании Couche-Tard окажут положительное влияние на бизнес-сообщество Мурманского региона. Мы рады приветствовать вас!», — Анатолий Глушков, президент Торгово-промышленной палаты Мурманской области;

«Мы меняем имя и бренд, но с нами остаются наши сотрудники, наши сервис и качество, которые мы постоянно совершенствуем. Сегодня мы официально открываем сеть АЗС Circle K на территории Мурманской области. Мы продолжаем эстафету ребрендинга, которая пришла к нам из стран Скандивании и Балтии. 22 марта под новым именем Circle K заработали все АЗС сети в Псковской области.

17 апреля состоится торжественное открытие последней ребрендированной станции в Санкт-Петербурге, после чего все АЗС сети в России изменят свое название и цветовую гамму», — Юрий Брянцев, вице-президент Circle K Russia.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter