Психолог УФСИН провела занятие с мурманскими студентами

04 апреля 2018 в 07:18, Мурманск
В Мурманске на базе филиала №10 Информационного интеллект-центра Центральной городской библиотеки прошло групповое правовое занятие «Скажем нет преступности!» с учащимися мурманских образовательных учреждений.

Целью встречи с несовершеннолетними стала профилактика и предупреждение правонарушений, асоциального поведения, распространение криминальной субкультуры в подростковой молодёжной среде.

Ведущей мероприятия была опытный специалист - старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области Ольга Сиротенко.

На занятие с учащимися был также приглашен волонтёр мурманского реабилитационного центра «Шаг за шагом», который обсуждал с ребятами важный вопрос о влиянии и последствиях употребления алкоголя и психотропных веществ на здоровье, личность и дальнейшую жизнь молодых людей.

Ведущие вовлекали подростков в решение различных правовых ситуаций, в которых они могут оказаться. Несовершеннолетние должны были определить, какая ответственность наступает вследствие того или иного деяния, в какую организацию или орган можно обратиться за помощью.

В мероприятии приняли участие 69 подростков, обучающихся в колледжах и лицеях Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter