В Полярном плохо чистят дороги

03 апреля 2018 в 15:06, Полярный
Большая часть вопросов повестки касалась согласования схем парковочных мест для маломобильных групп населения. Другая - установка знаков, запрещающих стоянку транспорта. Эта проблема сегодня по всему ЗАТО стоит очень остро. Сказывается градостроительство советских времен, когда на такое количество автотранспорта не рассчитывали. Стихийные парковки мешают как пешеходам, так и снегоуборочной технике во время механизированной уборки городских дворов и улиц.

Один из остро обсуждаемых вопросов – состояние аварийности на территории муниципалитета. В последнее время участились случаи наездов на пешеходов. За неполные полгода в ЗАТО зафиксированы три таких ДТП. В списке опасных участков пешеходный переход на ул. Советской, д.5 в г. Полярном.

Сотрудники Госавтоинспекции не исключают, что в скором времени очагом аварийности может стать и район на Героев Североморцев. Причины банальны, сказываются недостатки зимнего содержания дорог, а также плохого освещения пешеходных зон. Инспекторы ГИБДД сетуют: из-за не почищенных тротуаров люди зачастую вынуждены идти по проезжей части.

- Все ваши замечания мы обязательно учтем. Отделу капитального строительства и Горэлектросети по результатам заседания комиссии будут выданы поручения для устранения замечаний, в частности, расчистка ранее указанных вами тротуаров, приведение в порядок уличного освещения. Срок исполнения ставлю на конец этой рабочей недели. К пятнице жду от них полного отчета, - сказал глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров.

Вопрос об организации пешеходного перехода от ул. Октябрьской к плавательному бассейну «Дельфин» также рассмотрели в ходе заседания. С такой просьбой в адрес Госавтоинспекции обратилась группа инициативных граждан. Причем не раз. По докладу заместителя МКУ «Отдел капитального строительства» Дениса Проскурина в первую очередь там необходимо обустройство тротуара вдоль домов. Семен Кауров поручил ОКСу определить сметную стоимость и 5 апреля 2018 г. вынести этот вопрос на рассмотрение программно-целевого совета.

Последний вопрос, рассмотренный комиссией – обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки детей. С лета этого года вступят изменения в ПДД: детские автобусы будут обязаны использовать «мигалки», так называемые проблесковые маячки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter