В Зеленоборском состоится «День с музеем»

03 апреля 2018 в 14:42, Зеленоборский
4 апреля в 11.00 в Зеленоборском Центральном доме культуры (пгт. Зеленоборский, пл. Культуры, 9) состоятся культурно-просветительские мероприятия в рамках проекта «День с музеем».

Событие приурочено к празднованию 80-летия Мурманской области.
Жители и гости пгт. Зеленоборского смогут познакомиться с передвижной выставкой «Археология Кольского Севера», узнают об особенностях жизни первобытных людей на Кольском полуострове, её эволюции в различные археологические эпохи.

Школьники смогут почувствовать себя первооткрывателями и создать «протирки» петроглифов, перенеся наскальные рисунки на бумагу.

Для детей среднего и старшего школьного возраста состоятся демонстрации учебных интерактивных программ «Природа Мурманской области», «История освоения и изучения Арктики» и «История Кольского края».

Ребята не только узнают много интересной информации о природе и истории родного края, но и смогут проверить полученные знания с помощью электронных приложений.

Представители дошкольной аудитории примут участие в музейном занятии «Обитатели морских глубин», посвящённом морям, омывающим Кольский полуостров, и их особенностям.

Ребята наглядно познакомятся с некоторыми обитателями морей – треской, пикшей, камчатским крабом и другими животными, смогут подержать в руках морскую звезду, морского ежа и редких представителей морской фауны – холодолюбивых кораллов.

В заключительной части занятия участники разгадают кроссворд «Обитатели морских глубин», посмотрят фильм «Баренцево море» и создадут памятный сувенир «Рыбка». Вход бесплатный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter