Жительница Мурманска украла рюкзак из ячейки хранения

03 апреля 2018 в 13:04, Мурманск
В отдел полиции № 3 с заявлением о пропаже принадлежащего ему рюкзака обратился мурманчанин, 1988 года рождения.

Мужчина пояснил, что он, находясь в одном из гипермаркетов, расположенных на территории Мурманска, оставил свой рюкзак, с находящимся в нем имуществом, в ячейке для хранения личных вещей покупателей.

Вернувшись после покупок, рюкзак в ячейке он не обнаружил. Общая сумма имущественного ущерба составила 2400 рублей.Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изъяты видеозаписи камер внутреннего и наружного наблюдения.

На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что дверца ячейки не была плотно закрыта, похитила чужое имущество и скрылась.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемую, - 34-летнюю безработную мурманчанку.

Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности.Позже она призналась в содеянном. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе выемки.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter