Мурманский суд вынес приговор сбытчикам поддельных купюр

03 апреля 2018 в 09:51, Мурманск
Октябрьским районным судом г. Мурманска постановлен приговор в отношении двоих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что подсудимые, в период с 00.00 часов 24.12.2015 до 07.50 часов 05.10.2016, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь на территории г. Санкт-Петербург, приобрели у неустановленного следствием лица заведомо для них поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве 20 штук номиналом 5 000 рублей каждая, после чего на автомобиле направились в г. Мурманск.

По пути следования, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов, совершили сбыт 2 указанных билетов, произведя ими оплату за приобретенные товары. 06.10.2016 в 00.18 часов в п.г.т. Зеленобюорский Кандалакшского района злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а находящиеся при них оставшиеся 18 поддельных банковских билетов ЦБ РФ изъяты.

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, одному из соучастников преступления назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому - в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter