«Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-50 банков России по размеру активов

02 апреля 2018 в 20:50, Мурманская область
«Ренессанс Кредит» продемонстрировал отличные показатели деятельности и укрепил позиции в основных рэнкингах банковского сектора. Согласно данным газеты «Коммерсантъ» на 1 февраля 2018, «Ренессанс Кредит» занял 50 место среди российских банков по размеру активов. Ранее в число 50 крупнейших кредитных организаций банк входил в 2008 году (49 место на 1 октября 2008, по данным «Интерфакс ЦЭА»).
Также на 1 февраля 2018 «Ренессанс Кредит» занял 14 место в рэнкинге «50 крупнейших банков России по объему потребительских кредитов» и 28 место в рэнкинге «50 крупнейших банков России по объему привлеченных вкладов».
Кроме того, по итогам 2017 года «Ренессанс Кредит» стал третьим в рэнкинге по доходности активов среди сотни крупнейших российских кредитных организаций, а также занял четвертую строчку в рэнкинге самых рентабельных российских банков.
«Высокие позиции в рэнкингах подтверждают эффективность нашей стратегии развития бизнеса. Банк демонстрирует сбалансированный рост, достигая запланированных результатов по ключевым показателям деятельности. По итогам прошлого года «Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль в размере 4,89 млрд рублей по РСБУ. При этом нам удалось сохранить объем операционных расходов на уровне 2016, что стало возможным благодаря созданию эффективной инфраструктуры. Мы продолжим планомерно наращивать объемы нашего бизнеса, поддерживая качество активов на высоком уровне и уделяя особое внимание показателям прибыльности и рентабельности», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

Информация о «Ренессанс Кредит»
КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.
Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 10 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 62 региона России.
Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, АКРА – ВВВ-(RU).
Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях.
Лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3354.
Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter