Снежно-ледовая сказка

30 декабря 2009 в 09:14, Кировск
Ну вот, все в порядке. Успели. Снежный дом для Деда Мороза готов. И не только для него, но и для гостей, стать которыми может каждый из нас. В последнее воскресенье декабря сказочный дед справил новоселье - всего за пару недель умельцы возвели в Хибинах дворец, из скромности назвав это сооружение Снежной деревней.

Место для зимней резиденции хибинского Деда Мороза уже становится традиционным: поблизости от санатория-профилактория «Тирвас», что неподалеку от Кировска. В прошлом году местный предприниматель Владимир Комягин (с помощью единомышленников, конечно) впервые выстроил здесь Снежную деревню. «Пробный шар» впечатлил многих, так что нынче масштабы строительства значительно увеличились, как увеличилась и заинтересованность в проекте местных властей, которые даже помогли с техникой.

- Именно благодаря таким предприимчивым творческим людям наш город и признан в этом году лучшим в области по части развития туриндустрии, - с удовольствием прокомментировал увиденное глава Кировской администрации Олег Денисов.

Комнаты дворца стали выше (три метра!), маршрут экскурсии по помещениям - более продолжительным. Представьте только: для сооружения использовано пять тысяч кубометров снега, задействовали даже снежную пушку (которую на несколько дней предоставили москвичи - как говорят, в обмен на снег, который им в ноябре «подбросили» кировчане). Ледяные и снежные столы, уютные ниши, камины и очаги со светодиодной подсветкой, барельефы на стенах коридоров и комнат, изображающие окна, бочки в кладовых, драконов и птицу сирин, охотников и белых медведей… И даже пианино в зале-кафе. Команда умельцев под руководством кировского художника Дмитрия Новицкого, что помогла облечь идею Комягина «в снег и лед», явно способна на чудеса.

- И это еще не все, - поражает воображение гостей Дед Мороз (он же Владимир Комягин). - То, что вы видите, это собственно Снежная деревня. Теперь мы приступаем к строительству снежной гостиницы, где гости могут переночевать. Кроме того, на площадке у отеля расположатся снежные аттракционы - система горок, вроде тех, что в аквапарке. Желающие могут прокатиться и на упряжке оленей. В общем, милости просим в первый в России айс-отель!

Безусловно, экскурсия в снежную сказку будет платной. Но не станет от этого менее волшебной.

P.S. Здесь даже предусмотрены два запасных выхода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter