В весенний призыв Мурманская область направит в войска 785 молодых людей

03 апреля 2018 в 08:13, Мурманская область
Итоги осенней призывной кампании и перспективы стартовавшего вчера весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве региона, которое провела губернатор Марина Ковтун.

Как отметила Марина Ковтун, в Мурманской области призыв традиционно проходит с хорошими результатами. Так, осенняя призывная кампания 2017 года была проведена в полном соответствии с федеральным и региональным законодательством, установленное штабом Северного флота задание на призыв и отправку в войска призывников выполнено на 100%.

По информации командования Северного флота, по итогам призыва военный комиссариат Мурманской области вошел в десятку лучших военкоматов России. Кроме того, наш регион заслужил высокую оценку Министерства обороны Российской Федерации по развитию в регионе Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей доложил, что в рамках осенней призывной кампании в регионе было создано 17 призывных комиссий, на заседания которых прибыли 2479 человек. На комплектование Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов направлено 728 человек, из них 571 призывник направлен в соединения и воинские части, дислоцированные на территории региона. Как подчеркнул Владимир Соловей, основная часть наших призывников остается служить на территории Мурманской области.

Весенний призыв граждан на военную службу стартовал 1 апреля – военкоматам по муниципальным образованиям Мурманской области необходимо направить в войска 785 человек. Владимир Соловей напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва по состоянию здоровья, вправе пройти переосвидетельствование и призваться на военную службу на общих основаниях.

Губернатор Марина Ковтун выразила уверенность, что в текущем году Мурманская область традиционно обеспечит безупречное выполнение задания по призыву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter