Досрочный ЕГЭ в Мурманской области проходит без сбоев и нарушений

02 апреля 2018 в 15:37, Мурманская область
Участники досрочного этапа ЕГЭ 2 апреля написали экзамен по физике, биологии и английскому языку (письменная часть).

Экзамен по физике сдавали 25 человек, по биологии – 15 человек, по английскому языку – 9 человека. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн и осуществлялась печать полного комплекта экзаменационных материалов, в пункте проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология сканирования экзаменационных материалов.

Для контроля за ходом ЕГЭ в ППЭ присутствовали общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, работал региональный ситуационный центр.

«Технических сбоев и нарушений в ходе проведения экзаменов не зафиксировано. В Региональный центр обработки информации уже поступили и начали обрабатываться работы участников сегодняшних экзаменов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 апреля.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в течение двух дней со дня официального объявления результатов в месте регистрации на участие в ЕГЭ или в своей образовательной организации», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter