В Мурманске в «Кванториуме» прошел инженерный хакатон

02 апреля 2018 в 14:56, Мурманск
С 26 по 30 марта 2018 года в детском технопарке «Кванториум» прошла Неделя регионального развития, участие в мероприятиях которой помогло воспитанникам технопарка узнать об исторических и культурных особенностях развития Мурманской области, современном социально-экономическом положении региона и перспективах его развития.

В рамках недели обучающиеся «Кванториума» побывали на судоремонтном заводе АО «ЦС «Звездочка», попробовали себя в роли операторов связи в центральном отделении филиала ФГУП «Почта России».

На встрече с первым заместителем министра экономического развития Мурманской области Шпак А.В. кванторианцы узнали о перспективных проектах развития экономики региона и потребностях в специалистах для их кадрового обеспечения.

Знания о родном регионе в самых разных сферах ребята смогли продемонстрировать в командной квиз-игре «Мой регион - моя родина».

В завершении Недели регионального развития 29 и 30 марта 2018 года обучающиеся «Кванториума» приняли участие в первом большом инженерном хакатоне регионального технопарка, темой которого стало комплексное решение проблемы доступности городской среды для велосипедистов и для детских и инвалидных колясок.

По итогам хакатона 6 смешанных команд из кванторианцев всех направлений технопарка представили экспертам свои предложения по решению проблемы, воплощение которых вполне может быть реализовано в городах региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter