На обеспечение инвалидов Мурманскому отделению ФСС выделено 110 млн. рублей

02 апреля 2018 в 13:15, Мурманская область
На сегодняшний день на обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья Мурманскому региональному отделению Фонда социального страхования выделено 110 млн рублей.

С начала года с заявлениями о предоставлении государственной услуги обратилось 2566 граждан, от которых поступило 5856 заявок на различные средства реабилитации.

По результатам проведённых конкурентных процедур заключены 26 государственных контрактов общей стоимостью 36,2 млн рублей.

В соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации/абилитации осуществляется обеспечение инвалидов протезами, ортопедической обувью, слуховыми аппаратами, креслами-колясками, тростями опорными и тактильными, специальными средствами при нарушениях функций выделения, абсорбирующим бельем, подгузниками и др.

Специалисты регионального отделения Фонда совместно с представителями областных общественных организаций инвалидов провели выборочную проверку изделий на предмет их качества и соответствия условиям технических заданий госконтрактов, проверили наличие сертификатов, деклараций и регистрационных удостоверений. Продолжают проводиться закупочные процедуры на приобретение ТСР И ПОИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter