МАГУ развивает сотрудничество с финскими вузами

02 апреля 2018 в 11:32, Мурманск
27-30 марта состоялся официальный визит ректора МАГУ профессора Андрея Михайловича Сергеева и начальника отдела научной работы и международного сотрудничества доцента Инны Витальевны Рыжковой в Лапландский университет и в Университет прикладных наук (Рованиеми).

В ходе официальных встреч с руководством университетов и деканами факультетов были обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере образования и науки. Ректоры университетов подчеркнули особое значение сотрудничества вузов в рамках тематических сетей Университета Арктики. Педагогическая тематическая сеть, а также сеть «Арктический дизайн» были расценены как примеры лучших практик в сфере международного сотрудничества.

Стороны подписали договоры о сотрудничестве, предполагающие развитие двусторонних связей на уровне академической мобильности, международных проектов и совместных образовательных программ. В качестве новых направлений сотрудничества с финской стороной были определены бизнес и экономика, менеджмент и управление, юриспруденция.

В октябре 2018 года состоится следующий визит делегации МАГУ в расширенном составе в финские вузы. Во время этого визита будут обсуждены конкретные мероприятия уровня семинаров, конференций, мастер-классов и различных встреч, в ходе которых российская и финская сторона обменяются лучшими практиками сотрудничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter