Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманскую область доставили 1200 фирменных ручек для «Тотального диктанта»

02 Апреля 2018, 11:00     Мурманск и область

В Мурманскую область доставили 1200 фирменных ручек для «Тотального диктанта»

1200 ручек доставила Почта России в Мурманскую область, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.
В Мурманскую область посылки с ручками были доставлены всего за 4 дня. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры Почты России, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

«Только за последний год в Мурманский филиал Почты России поступило 5 новых почтовых машин, открыт Участок курьерской доставки в Североморске. Логистические возможности предприятия и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления в кратчайшие сроки в любую точку региона», – отметила диктор Мурманского филиала Почты России Татьяна Бодня.

В рамках проекта Почта России доставляет 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин. Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 225 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   29 Мар 2018, 11:26
Жители Мурманской области будут писать «Тотальный диктант» ручками от «Почты России»

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
Ручки, диктанты - это хорошо! Только кто платит за этот банкет? Почте бы лучше заняться качеством и сроком доставки писем и бандеролей, а не по ручкам отчитываться! Позорище! Образованием займитесь, тогда глядишь и страдать всякой хернёй, вроде тотальных диктантов и доставок ручек, не придется!
02 Апр 2018 в 11:36 #629065
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Образованием займитесь, тогда глядишь и страдать всякой хернёй, вроде тотальных диктантов и доставок ручек, не придется!
все это действительно было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Сейчас ведь модно родителям рогом упереться: “я не обязан покупать ребёнку учебные материалы, конституция рф, неимееиеправанепустить, буль-буль, абырвалг, мои права!”. Поэтому иногда и не до образования, а до досконального соблюдения прав отдельного ребенка, который пришёл на диктант без ручки. Спасибо, что в штанах.
02 Апр 2018 в 12:48 #629079
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
А Вы, Полина, преподаватель, или на собраниях это видите с точки зрения родителя? Я бы, например, тоже "рогом уперся", если бы у меня начали просить деньги на учебники... Налоги я плачу исправно (налог на имущество в Апатитах меня особенно разочаровывает), так что имею право требовать, чтобы на эти деньги закупались учебники, а не депутаты плодились в администрации вместе с помощниками. Я помню: в школе деньги только на модемь собирали по 5 рублей с носа, но чтобы на учебники... Это беспредел. Даже в универе в Питере рабочие тетради нам выдавали бесплатно...Никто ни за что не платил... А ручки и штаны - это уже не к школе вопросы, а к родителям... Смайлик
02 Апр 2018 в 13:42 #629082
земазема
А у меня такой вопрос - простыми ручками диктант писать нельзя ?
02 Апр 2018 в 14:39 #629091
AnonymousAnoniumus
зема
извини, но, простыми ручками и желательно без ногтей хорошо в носу ковырять. А тут 1200 фирменных ручек ПАРКЕР ( вдруг с золотым пером). чегой то я разволновался, надо бы как то узнать, мне для диктанта надо не менее 5-10 штук
02 Апр 2018 в 16:22 #629105     редактировать
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Пoльka
    А Вы, Полина, преподаватель, или на собраниях это видите с точки зрения родителя? Я бы, например, тоже "рогом уперся", если бы у меня начали просить деньги на учебники... Налоги я плачу исправно (налог на имущество в Апатитах меня особенно разочаровывает), так что имею право требовать, чтобы на эти деньги закупались учебники, а не депутаты плодились в администрации вместе с помощниками. Я помню: в школе деньги только на модемь собирали по 5 рублей с носа, но чтобы на учебники... Это беспредел. Даже в универе в Питере рабочие тетради нам выдавали бесплатно...Никто ни за что не платил... А ручки и штаны - это уже не к школе вопросы, а к родителям... Смайлик

А речь не про учебники, а про рабочие тетради, которые идут приложением к учебнику. Учебники вроде в апачах вроде ещё никого не заставляли покупать.Раньше покупались прописи, всегда стопками закупались тетради, цветные карандаши, обложки на тетради. Какие-то минимальные требования у школы были всегда, никто не писал на уроках на газете, потому что родители встали в позу “я налог заплатил, пусть на него тебе фломастеров купят”.
Ps. Я не преподаватель, я - родитель младшеклассника. 1000р в год на подарки на всякие учительские праздники и детские новые годы (и то, сдадут те, кто посчитает нужным) + 500-1000 р.(не вспомню точно) в год на комплект новых учебных тетрадей. Иногда 180 рублей на совместный с классом поход в кино. Это все немыслимые жестокие школьные поборы за 3 года.
02 Апр 2018 в 16:28 #629107
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Что бы дети поняли какого прогресса достигла Россия после победы демократии в 1991 году, диктант детям следует писать перьевыми ручками, макая их в чернильницы. Ручки, перья, чернильницы и чернила до сих пор лежат на складах в скалах. Смайлик
Форум