Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманскую область доставили 1200 фирменных ручек для «Тотального диктанта»

02 Апреля 2018, 11:00     Мурманск и область

В Мурманскую область доставили 1200 фирменных ручек для «Тотального диктанта»1200 ручек доставила Почта России в Мурманскую область, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.
В Мурманскую область посылки с ручками были доставлены всего за 4 дня. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры Почты России, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

«Только за последний год в Мурманский филиал Почты России поступило 5 новых почтовых машин, открыт Участок курьерской доставки в Североморске. Логистические возможности предприятия и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления в кратчайшие сроки в любую точку региона», – отметила диктор Мурманского филиала Почты России Татьяна Бодня.
Текст cкопирован(а) с веб-сайта hibiny com
В рамках проекта Почта России доставляет 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин. Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 223 Это интересно  Комментировать 7 

Новости по этой теме

   29 Мар 2018, 11:26
Жители Мурманской области будут писать «Тотальный диктант» ручками от «Почты России»

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329Евгений19850329
Ручки, диктанты - это хорошо! Только кто платит за этот банкет? Почте бы лучше заняться качеством и сроком доставки писем и бандеролей, а не по ручкам отчитываться! Позорище! Образованием займитесь, тогда глядишь и страдать всякой хернёй, вроде тотальных диктантов и доставок ручек, не придется!
02 Апр 2018 в 11:36 #629065
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Образованием займитесь, тогда глядишь и страдать всякой хернёй, вроде тотальных диктантов и доставок ручек, не придется!
все это действительно было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Сейчас ведь модно родителям рогом упереться: “я не обязан покупать ребёнку учебные материалы, конституция рф, неимееиеправанепустить, буль-буль, абырвалг, мои права!”. Поэтому иногда и не до образования, а до досконального соблюдения прав отдельного ребенка, который пришёл на диктант без ручки. Спасибо, что в штанах.
02 Апр 2018 в 12:48 #629079
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
А Вы, Полина, преподаватель, или на собраниях это видите с точки зрения родителя? Я бы, например, тоже "рогом уперся", если бы у меня начали просить деньги на учебники... Налоги я плачу исправно (налог на имущество в Апатитах меня особенно разочаровывает), так что имею право требовать, чтобы на эти деньги закупались учебники, а не депутаты плодились в администрации вместе с помощниками. Я помню: в школе деньги только на модемь собирали по 5 рублей с носа, но чтобы на учебники... Это беспредел. Даже в универе в Питере рабочие тетради нам выдавали бесплатно...Никто ни за что не платил... А ручки и штаны - это уже не к школе вопросы, а к родителям... Смайлик
02 Апр 2018 в 13:42 #629082
земазема
А у меня такой вопрос - простыми ручками диктант писать нельзя ?
02 Апр 2018 в 14:39 #629091
nickolay123nickolay123
зема
извини, но, простыми ручками и желательно без ногтей хорошо в носу ковырять. А тут 1200 фирменных ручек ПАРКЕР ( вдруг с золотым пером). чегой то я разволновался, надо бы как то узнать, мне для диктанта надо не менее 5-10 штук
02 Апр 2018 в 16:22 #629105
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Пoльka
    А Вы, Полина, преподаватель, или на собраниях это видите с точки зрения родителя? Я бы, например, тоже "рогом уперся", если бы у меня начали просить деньги на учебники... Налоги я плачу исправно (налог на имущество в Апатитах меня особенно разочаровывает), так что имею право требовать, чтобы на эти деньги закупались учебники, а не депутаты плодились в администрации вместе с помощниками. Я помню: в школе деньги только на модемь собирали по 5 рублей с носа, но чтобы на учебники... Это беспредел. Даже в универе в Питере рабочие тетради нам выдавали бесплатно...Никто ни за что не платил... А ручки и штаны - это уже не к школе вопросы, а к родителям... Смайлик

А речь не про учебники, а про рабочие тетради, которые идут приложением к учебнику. Учебники вроде в апачах вроде ещё никого не заставляли покупать.Раньше покупались прописи, всегда стопками закупались тетради, цветные карандаши, обложки на тетради. Какие-то минимальные требования у школы были всегда, никто не писал на уроках на газете, потому что родители встали в позу “я налог заплатил, пусть на него тебе фломастеров купят”.
Ps. Я не преподаватель, я - родитель младшеклассника. 1000р в год на подарки на всякие учительские праздники и детские новые годы (и то, сдадут те, кто посчитает нужным) + 500-1000 р.(не вспомню точно) в год на комплект новых учебных тетрадей. Иногда 180 рублей на совместный с классом поход в кино. Это все немыслимые жестокие школьные поборы за 3 года.
02 Апр 2018 в 16:28 #629107
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Что бы дети поняли какого прогресса достигла Россия после победы демократии в 1991 году, диктант детям следует писать перьевыми ручками, макая их в чернильницы. Ручки, перья, чернильницы и чернила до сих пор лежат на складах в скалах. Смайлик
Форум Мурманск
02 Апр 2018 в 17:11 #629113
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!