В Мурманской области продолжается досрочный ЕГЭ

02 апреля 2018 в 10:55, Мурманская область
Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2018 года продолжается. 2 апреля 2018 года пройдут ЕГЭ досрочного периода по физике, биологии и английскому языку (письменная часть).

В экзамене по физике планируют принять участие 50 человек. Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На экзамене можно использовать линейку (не содержащую справочной информации) и непрограммируемый калькулятор.

В экзамене по биологии планируют принять участие 23 человека. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Часть 1 содержит 21 задание с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3,5 часа (210 минут).

Экзамен по английскому языку (письменная часть) планируют сдавать 13 человек. Экзаменационная работа по английскому языку состоит из четырёх разделов (аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо), включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы по физике и биологии составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

«Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пунктах проведения экзаменов общественных наблюдателей, будет работать региональный ситуационный центр», – сообщил директор регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter