В Мурманской области прошло заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в соцфере

02 апреля 2018 в 10:50, Мурманская область
29 марта в здании регионального Правительства состоялось первое в текущем году заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Инны Погребняк.

В рамках заседания отраслевыми ведомствами представлены разработанные на 2018 год проекты по развитию негосударственного сектора услуг в сферах физической культуры и спорта, а также социального обслуживания населения.

Первый из рассмотренных проектов направлен на привлечение спортивных федераций к организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий, финансируемых из бюджетных средств.

В 2018 году дополнительно к существующей субсидии хоккейному клубу «Мурман» предусмотрено выделение НКО средств на обучение плаванию детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

Также планируется определить иные направления, к реализации которых могут быть привлечены негосударственные организации. Проект содержит мероприятия по внесению необходимых изменений в региональные правовые акты, предоставлению субсидии, а также организации взаимодействия со спортивными федерациями – потенциальными организаторами мероприятий и поставщиками услуг.

Вторым проектом предусмотрено масштабирование мероприятий по привлечению бизнеса и НКО к оказанию социальных услуг в полустационарной форме и на дому, успешно проведенных в 2017 году. Планируется расширение территориального охвата проекта, ранее реализованного в Мурманске и Мончегорске, за счет включения закрытых административно-территориальных образований и иных муниципалитетов.

Ожидается, что реализация проекта приведет к увеличению доли граждан, получающих услуги у негосударственных организаций, а также формированию оптимальной системы социального обслуживания населения с учётом всех поставщиков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter