В Мурманске будут судить хулигана, стрелявшего по машине

02 апреля 2018 в 09:40, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство – грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

По версии предварительного следствия, что обвиняемый, 1986 г.р., 14.01.2018 примерно в 05 час. 40 мин., находясь у одного из домов по ул. Генералова в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю потерпевшего и попросил последнего подвезти его, не назвав точного адреса.

Потерпевшему показалось подозрительным поведение обвиняемого, и он на его просьбу ответил отказом. Злоумышленник открыл находившуюся при нем сумку, достал из нее охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие, после чего, удерживая его в руках, произвел выстрел в левую пассажирскую дверь автомобиля потерпевшего. Потерпевший с места преступления скрылся и обратился в полицию.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter