В Зеленоборском поздравили ветерана ВОВ с 95-летием

02 апреля 2018 в 07:18, Зеленоборский
1 апреля 2018 года 95-летний юбилей отметила житель г.п.Зеленоборский, ветеран Великой Отечественной войны Середина Агафья Федоровна.

В этот знаменательный день с юбилейной датой Агафью Федоровну
поздравили глава городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района Самарина Ирина Николаевна, заведующая отделением №2 социального обслуживания на дому ГОАУСОН Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания Шухободская Наталья Николаевна, социальный работник Пентегова Ирина Васильевна.

В теплой атмосфере гости пожелали Агафье Федоровне крепкого здоровья, заботы и внимания родных и близких. Также передали ветерану поздравление президента РФ Владимира Путина, в котором он выразил слова благодарности и признательности за проявленный героизм в годы войны, честное служение Родине в мирные годы, пожелания долгих лет жизни. Юбиляру вручили цветы и памятные подарки.

Родилась Агафья Федоровна в Карелии 1 апреля 1923 года. В 1924 году переехала жить в Мурманскую область д. Княжая Губа. Закончила 7 классов. До войны работала на почте. 22 августа 1941 года была призвана на фронт, всю войну работала в госпитале №1440, эвакогоспитале №2210 г. Рыбинска Архангельской области. Была демобилизована в августе 1945 года. Имеет правительственные награды. После демобилизации вернулась домой, работала в г. Кандалакша в сбербанке. В 1946 году вернулась в д. Княжая Губа работала на почте, затем 22 года в доме престарелых, откуда и ушла на пенсию.

95 лет — это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея! В этот день мы от всего сердца поздравляем Агафью Федоровну с этим праздником и искренне преклоняемся перед ее мудростью. Желаем ей, чтобы здоровье крепло с каждым днём, а настроение было только солнечным. Пусть ее дальнейший жизненный путь будет лёгким и светлым, а все трудности остались позади в истории, которую Агафья Федоровна смогла достойно прожить.
С юбилеем, Агафья Федоровна!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter