Губернатор поставил перед предпринимателями и чиновниками задачи на будущий год

29 декабря 2009 в 11:06, Мурманск
В пять вечера в Мурманске в большом зале конгресс-олетя Меридиан собрались руководители всех крупнейших предприятий региона, депутаты, главы всех муниципальных образований. С новогодним обращением перед ними выстпил губернатор Дмитрий Дмитриенко. Он подвёл итоги уходящего года и поставил задачи на будущий.

Нынешний год был очень сложным, но мы выстояли, отметил губернатор: показали способность адекватно реагировать в сложных ситуациях, сохранить социальную стабильность в области, не допустить массовой безработицы и резкого падения объемов производства. И по данным на конец года социально- экономические показатели Мурманской области намного выше средних и по Северо-Западу России и в целом по стране.

- Особенно в этом большая заслуга работников ведущих промышленных предприятий региона - Кольской ГМК, ОАО "Апатит", Ковдорского ГОКа, Кандалакшского алюминиевого завода. А также всех без исключения больших и малых компаний предприятий и организаций, - подчеркнул губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Задачи на следующий год - те же. Слаженно работать - и бизнесу и власти, чиновникам - умерить собственные аппетиты, особенно это касается муниципалитетов, пытаться найти новые источники доходов. При этом не сократить расходов - в первую очередь на социальные цели. Прежде всего бюджетные средства должны тратиться на сферу здравоохранения, образование, строительство и благоутройство, а также спорт. А так же на поддержку самых незащищенных слоев населения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter