Корабли и подлодки СФ выполняют учебно-боевые задачи в Баренцевом море

31 марта 2018 в 09:34, Североморск
Более 10 надводных кораблей и подводных лодок Северного флота одновременно выполняют задачи боевой подготовки в полигонах объединения в Баренцевом море.

В настоящее время в море находятся ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Северомроск», минно-тральная группы Кольской флотилии разнородных сил в составе базовых тральщиков «Котельнич», «Ядрин» и «Коломна», а также многоцелевые и стратегические атомные подводные лодки.

Они отрабатывают комплекс мероприятий боевой учёбы, связанный с совершенствованием военно-морской подготовки экипажей, отработкой тактики применения сил по предназначению, а также с проверкой и испытанием модернизированных систем вооружения.

Ряд задач корабли и подводные лодки выполняют во взаимодействии друг с другом, а также с самолётами и вертолётами палубной и противолодочной авиации объединения ВВС и ПВО Северного флота.

Принимая доклад оперативной службы Северного флота о выполнении суточного плана боевой подготовки, командующий флотом адмирал Николай Евменов приказал региональному центру управления обороной СФ усилить контроль за действием сил и обстановкой в Баренцевом море.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter