В Мурманске выбрали лучших программистов среди студентов

31 марта 2018 в 08:38, Мурманск
30 марта на базе ПАО «Ростелеком» в рамках регионального праздника «Профессионалы на Мурмане – 2018», который ежегодно проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области, состоялся последний в этом году конкурс профмастерства по специальности «Программирование компьютерных систем».

В ходе соревнований участники подготовили домашнее задание – чат-бот для продвижения услуг связи, презентовали его жюри из числа специалистов компании и прошли теоретический тест.

Юлия Бондарович, заместитель директора филиала, директор корпоративного и государственного сегментов ПАО «Ростелеком», высоко оценила мастерство конкурсантов:

– Очень порадовала инициативность участников; они уже молодцы, что не побоялись заявить о себе на конкурсе. Мы впервые участвуем в празднике профмастерства, и я надеюсь, что такие мероприятия будут проходить у нас и впредь. Как руководителю, мне, конечно, очень интересно посмотреть, как продвинулись методики обучения в сфере цифровых технологий и на что способны современные студенты, ведь в этой сфере нужно постоянно развиваться.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Яковлев Дмитрий Юрьевич, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»;

II место – Айрапетян Давид Артакович, «ММРК имени И. И. Месяцева» ФГБОУ ВО «МГТУ»;

III место – Плишкин Иван Александрович, ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий».

Все участники конкурса были награждены сертификатами и дипломами, а также ценными и памятными подарками от компании ПАО «Ростелеком».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter