В Мурманске наградили победителей конкурса «Фото на выборах»

31 марта 2018 в 08:27, Мурманск
Вчера в Доме молодежи состоялась церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Фото на выборах».

Благодаря соорганизаторам проекта в Мурманске — Дому молодежи и редакции газеты «Вечерний Мурманск» — количество призов и номинаций значительно увеличилось, на муниципальном уровне за участие в конкурсе отмечен 51 человек.

Победители стали обладателями последних моделей iPhone, Ipad, электронных часов, беспроводных колонок, жестких дисков, велосипедов, гироскутера, карт памяти и фитнес-браслетов.

В конкурсе фотографий, который стартовал 18 марта, мог поучаствовать каждый совершеннолетний житель города. Целью проекта стало привлечение внимания граждан к развитию институтов демократии в России. На сайт для голосования мурманчанами было отправлено более шести тысяч фотографий.

— Считаю, что конкурс удался, в нем приняло участие очень много людей, — рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. — Очень приятно, что такую активность на избирательных участках и интерес к выборам проявили и представители старшего поколения, и мурманская молодежь.

Помимо увеличенного призового фонда, муниципальный этап конкурса отличался еще и отсутствием верхней границы возрастного ценза для участников. В отличие от условий регионального этапа, где максимальный возраст участников — 35 лет, в городском конкурсе селфи могли участвовать все совершеннолетние мурманчане.


— Победители муниципального этапа определялись по количеству голосов, не менее важным критерием была и оригинальность сделанных мурманчанами кадров. Специальное жюри оценивало художественную составляющую работ, — отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой. — Молодежь проявила большую активность, которую, надеюсь, она сохранит и на следующих выборах.

По результатам муниципального этапа первое место и смартфон Iphone X получила семья Ивановых за отражение семейных ценностей на фотографии.

Второе место и смартфон Iphone 7 достались Данилу Клепикову за самую, по мнению комиссии, оригинальную фотографию.

Обладателями третьего места и смартфона Iphone 6 стала семья Арины Шиховцовой за отражение семейных ценностей и гражданской позиции. Также помимо этого еще были присуждены еще 48 разнообразных призов участникам фотоконкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter