В Кировске прошел семинар для социальных работников

29 декабря 2009 в 11:03, Кировск
18 декабря на базе отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних Кировского центра социальной помощи семье и детям состоялся областной семинар "Новые формы и методы работы с семьей, а также с семьей, имеющей ребенка-инвалида".

Целью семинара, который проходил в рамках реализации мероприятий программы "В кругу друзей" московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стало обобщение опыта работы специалистов с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

В его работе приняли участие специалисты различных ведомств: образования, социальной защиты, здравоохранения, общественных организаций, которые занимаются проблемами детей-инвалидов и родители.

В ходе мероприятия были представлены новые формы и методы работы с семьей, имеющей ребенка-инвалида: культурно-досуговое сопровождение родительства в условиях учреждения, гармонизация внутрисемейных и межличностных отношений средствами межведомственного взаимодействия, эффективные формы и методы в работе с семьей, воспитывающей ребенка-инвалида.

Обзор форм и методов был сделан в слайд-фильме "Воспитание без огорчений".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter