Экзамен по математике в Мурманской области прошел в штатном режиме

31 марта 2018 в 07:27, Мурманская область
Единый государственный экзамен по математике в досрочный период 30 марта прошел в штатном режиме. В экзамене по математике профильного уровня приняли участие 96 человек, базового – 1 человек.

На пунктах проведения экзаменов в аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение. На экзамене присутствовали федеральные общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работали портал smotriege.ru, региональный ситуационный центр Министерства образования и науки Мурманской области.

«Печать экзаменационных материалов в аудитории и сканирование непосредственно в пункте проведения экзамена прошли без технологических сбоев. Нарушений со стороны участников и организаторов экзамена не выявлено. Один участник досрочно завершил экзамен по состоянию здоровья», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 9 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter