Культурные и спортивные мероприятия ждут жителей Мончегорска

31 марта 2018 в 08:16, Мончегорск
Различные мастер-классы, танцевальный фестиваль, кукольный спектакль, ледовые гонки, скоростной спуск с горы Нюдуайвенч на каяках, кинофестиваль «Северный характер», праздничный вечер в библиотеке – все это можно посетить в ближайшие выходные в Мончегорске.

Суббота

В субботу в холле 1 этажа центра «Полярис», расположенного на улице Ферсмана, начинает работать отчетная фотовыставка «Игра в объективе». На фотографиях представлена яркая жизнь участников проекта «Игры нашего двора».

В 15.00 в Центральной городской библиотеки состоится мастер-класс «Кинусайга». Кинусайга - это лоскутная техника, не требующая ниток и иголок. Мастер-класс проведет мончегорская мастерица Рада Омарян. Она раскроет секреты создания панно и картин из обычных кусков ткани и пенопласта.

В 16.00 в минизоопарке центра «Полярис» проведут мастер-класс для владельцев декоративных птиц «Кто в доме хозяин», на котором подробно расскажут о содержании и разведении птиц в домашних условиях.

В это же время в спортивном зале «Поляриса» для учащихся объединений спортивного отдела центра проведут танцевальный фестиваль по фитнес-аэробики «Весна в кроссовках».

В 17.00 юные мончегорцы приглашаются в театральный центр ГЦК на премьеру кукольного спектакля «Волшебная музыка» по мотивам мюзикла С. Важова «Тайна синей пантеры».

Воскресенье

В этот день в Мончегорске будет проходить III этап Кубка Мурманской области по ледовым гонкам. В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики на легковых автомобилях из Мурманской области и других регионов России. Торжественное открытие соревнований в 12.00 на берегу озера Лумболка в районе автобусной остановки возле дома №15 по набережной Климентьева.

В 13.00 в Мончегорске начнутся финальные заезды соревнования по скоростному спуску на каяках с горы «Кубок Юма». Подробнее можно узнать в группе Вконтакте НАРОДНЫЙ СНЕЖНЫЙ ПАРК.

В 14.00 Городской центр культуры приглашает мончегорцев и гостей города на интерактивный проект «Кино: в шутку и в серьез», который будет проходить в рамках Международного кинофестиваля «Северный характер». На мероприятии выступит команда КВН высшей лиги «Морская академия». Также на празднике зрителям продемонстрируют документальное кино из коллекции кинофестиваля «Северный характер», а все желающие могут рассказать о своем отношении к родному краю в передвижной студии телеканала, которая в этот день будет работать в ГЦК.

В это же время, в 14.00, в Центральной детской библиотеке проведут праздник непослушания «Раз, два, три! В мир Сергея Михалкова попади!».

В 16.00 мончегорцы и гости города приглашаются в Центральную городскую библиотеку на праздничный вечер «Читатель и библиотека: 80 лет вместе».

В эти выходные заканчивает свою работу конкурс «Лыжня зовет – 2018». Контрольные пункты работают в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.00. У поклонников этого вида спорта осталось два дня, чтобы побороться за звание лучших лыжников Мончегорска сезона 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter