В Мурманске состоится отбор в Колмогоровскую летнюю школу при МГУ

31 марта 2018 в 07:41, Мурманск
30.03.2018

6 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 2) состоятся отборочные испытания для зачисления в Колмогоровскую летнюю школу Специализированого учебно-научного центра (факультета) – школы–интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (далее - СУНЦ МГУ).

Колмогоровская летняя школа является вторым отборочным туром для поступления в СУНЦ МГУ. Информация о СУНЦ МГУ, Колмогоровской летней школе (далее - КЛШ) и программе отборочных испытаний представлена на сайте: http://internat.msu.ru. В разделах сайта Образовательные проекты и Поступающим можно ознакомиться с вариантами экзаменов прошлых лет и найти другую полезную информацию.


Испытания для зачисления на физико-математическое отделение КЛШ для обучающихся 9 и 10 классов начнутся в 10.00 и включают испытания по физике (2 часа) и по математике (2 часа).

Испытания для зачисления на химико-биологическое отделение КЛШ для обучающихся 9 классов начнутся в 10.00 и включают испытания по математике (2 часа), по биологии (1 час) и по химии (1 час).

Участникам испытаний с собой необходимо иметь паспорт (или свидетельство о рождении и фотографию), справку из школы, подтверждающую класс обучения, 2 ученические тетради в клетку и канцелярские принадлежности.

Контактное лицо: Скотникова Алевтина Юрьева, старший методист Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел.: 8 (8152) 41-17-16, [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter