В Мурманске 47-летний водитель без прав повторно сел за руль пьяным

31 марта 2018 в 07:52, Мурманск
В Мурманске возле дома по улице Баумана сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску оформляли дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель автомобиля «Черри», сдавая назад, осуществил столкновение с автомобилем «Хендай». Полицейские обратили внимание на то, что у 47-летнего водителя автомобиля «Черри» имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование это подтвердило, наличие спирта в крови задержанного составило, согласно показаниям прибора, 0,982 мг/литр.

Сотрудники дорожно-патрульной службы доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.В ходе проверки полицейские установили, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем сроком на 18 месяцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter