Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

«Мурманскавтодор» рекомендует водителям быть внимательнее на дороге «Апатиты - Кировск»

30 Марта 2018, 15:58     Апатиты

«Мурманскавтодор» рекомендует водителям быть внимательнее на дороге «Апатиты - Кировск»Мурманскавтодор обеспокоен всплеском аварийности на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Апатиты – Кировск в наступившем году.

Достаточно вспомнить резонансное дорожно-транспортное происшествие 21 февраля на км 5+470 с маршрутным микроавтобусом, в котором получили ранения 15 человек.
В целях повышения безопасности дорожного движения Мурманскавтодором совместно с ГИБДД принято решение о введении ограничения скоростного режима на участке км 4 – км 6. Соответствующие дорожные знаки ограничения максимальной скорости («50 км/ч») здесь уже установлены.

Просьба к водителям, совершающим поездки по указанной автомобильной дороге быть внимательнее за рулём. Надо ли, ради нескольких минут экономии, мчаться по весьма интенсивной трассе, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения, превышать скорость, идти на лихой обгон, выезжать на встречную полосу, демонстрировать агрессивное вождение, доводить до повреждения свой дорогой автомобиль, вступать в конфликт с ГИБДД?

Дошло до того, что уже звучат призывы снять гибкие сигнальные столбики, которые были установлены в 2014-2015 годах по оси проезжей части на ряде участков дороги и, между прочим, смогли заметно снизить аварийность.

Кто-то погрузился в мечты о реконструкции дороги, требуя приступить к ней немедленно. Однако ехать надо сегодня, ехать надо сейчас, ехать надо по той дороге, что есть в данную минуту! Берегите себя и своих близких, берегите тех, кто едет рядом! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!Новость скопирoван(а) с ресурса www.hibiny.com

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2084 Это интересно  Комментировать 9 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

AsusAsus
... под чью диктовку пасАлось сие? на дворе 21 век вы же своими убеждениями явно застряли как двоечник неудачник в прошлом веке, призывая всех остальных смириться и подчиниться. и вот подобные сидят и не хотят ничегошеньки не делать, а зачем. спишем на что угодно только не трогайте и не предлагайте. ИДИОТы, это не власть, это шайка упырей способных одно, пилить бюджетные деньги.
30 Мар 2018 в 18:41 #628885
kolij07kolij07
мурманскавтодор надо ликвидировать как не нужное предприятие,уже по всей трассе нет снега и колеи,но единственное что эти идиоты смогли предложить,это ограничить скорость и поставить знаки.
30 Мар 2018 в 19:11 #628887
IAndreIAndre
Заузили дорогу, наставили сигнальных вешек, лишь бы штробы на сопряжении обочины и проезжей части не ликвидировать. Денежку по контракту регулярно получают, только не понятно за что.
30 Мар 2018 в 19:42 #628889
DreykDreyk
Asus
Трогайте, предлагайте, но дорога-то сейчас такая! И движение по ней сегодня, а не в прошлом веке! Если знаете, что на этой дороге множественные аварии, так может сбавить скорость и не лететь "низенько". Ведь большинство аварий происходит из за несоблюдения скоростного режима и нарушений правил обгона с выездом на встречку.
30 Мар 2018 в 21:36 #628902
vladimirosennijjvladimirosennijj
Dreyk
Дорога строилась, когда в Кировске была тысяча автомашин, всех, включая транспорт предприятий, а скорее всего, не тысяча, а максимум сто машин, или телег с лошадьми. Вспомните, когда дорога построена. С тех пор эта дорога ни разу не расширена, как было по полосе в одну сторону, так и осталось, несмотря на то, что количество транспорта, не учитывая гужевого, выросло даже не в разы, а уже в десятки раз.И все эти, увеличенные в десятки раз владельцы авто, исправно платят в бюджет положенные налоги, которые, похоже идут не совсем на содержание дорог.
30 Мар 2018 в 22:15 #628908
AsusAsus
... обсолютный бред, зачем жить прошлым, с таким подходом всем сесть за руль тихоходной лайбы и не пыхтеть, ведь аварии, травмоопасныо. ограничение скорости и свобод не есть правильный подход власти необходим толчек пусть импульсивный, но проникновенный( звонок путину). два монстра по производству мин удобрений ради благова дела смогли бы вложиться в реконструкцию, делов то укатать обочины с права и лева и пусть третью реверсивную полосу, плюс снять ограничения по скорости. и не пилить и не красть
30 Мар 2018 в 22:25 #628909
nikolya123nikolya123
сугубо моё мнение, об аварийности, вопервых, между кировском и апатитами. курсируют учебки с учениками за рулем, что приводит к образованию нехилых хвостов, так как ученики в основном едут 60, +-
помимо их, едут люди которые чегото боятся, или которые наоборот перестраховываются зная о не иисправностях свое авто, образуется колонна опятьже, и во встречном направлении тоже, вот люди и пытаются улучив момент хоть както ускорится происходят обгоны, порой конечно необдуманные,
2 полосы в каждую сторону, кординально решило бы эту проблему....
01 Апр 2018 в 20:14 #629033
север 2014север 2014
мечтайте водилы
01 Апр 2018 в 22:22 #629044
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    nikolya123
    курсируют учебки с учениками за рулем, что приводит к образованию нехилых хвостов, так как ученики в основном едут 60, +-
    помимо их, едут люди которые чегото боятся, или которые наоборот перестраховываются
(орфография и пунктуация автора)
Ехал я на этих выходных за учебкой - ничего, доехал нормально - 60-70 идет...
Хотя учебкам на той трассе делать не хер - в городе пусть тренируются! Я обычно по той трассе 70-80 делаю.. Но я ничего не боюсь, машина исправна, страховка в наличии, техосмотр пройден.... Просто я никуда не спешу, избегаю опасных ситуаций (а обгон по встречке - это ВСЕГДА опасная ситуация), да бензин экономлю (при моей скорости и авто - минимально допустимых расход). При этом меня ещё умудряются обгонять, или жопу "облизывать носом" ... Хотя везде знаки 70 стоят...
Вам бы всем лихим, горячим, да богатым водителям деньгами бы скинуться (судя по тому. как вы гоняетесь и жжёте бенз), да построить платный автобан параллельно существующей дороге. От того, что вы тут возмущаетесь - мол "медленно", "скользко", "одна полоса" дорога не построится... Чай в России живем, а не в Германии... Хотя и в Германии дороги только в центре хорошие... Смайлик
02 Апр 2018 в 09:16 #629058
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!