«Мурманскавтодор» рекомендует водителям быть внимательнее на дороге «Апатиты - Кировск»

30 марта 2018 в 15:58, Апатиты
Мурманскавтодор обеспокоен всплеском аварийности на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Апатиты – Кировск в наступившем году.

Достаточно вспомнить резонансное дорожно-транспортное происшествие 21 февраля на км 5+470 с маршрутным микроавтобусом, в котором получили ранения 15 человек.
В целях повышения безопасности дорожного движения Мурманскавтодором совместно с ГИБДД принято решение о введении ограничения скоростного режима на участке км 4 – км 6. Соответствующие дорожные знаки ограничения максимальной скорости («50 км/ч») здесь уже установлены.

Просьба к водителям, совершающим поездки по указанной автомобильной дороге быть внимательнее за рулём. Надо ли, ради нескольких минут экономии, мчаться по весьма интенсивной трассе, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения, превышать скорость, идти на лихой обгон, выезжать на встречную полосу, демонстрировать агрессивное вождение, доводить до повреждения свой дорогой автомобиль, вступать в конфликт с ГИБДД?

Дошло до того, что уже звучат призывы снять гибкие сигнальные столбики, которые были установлены в 2014-2015 годах по оси проезжей части на ряде участков дороги и, между прочим, смогли заметно снизить аварийность.

Кто-то погрузился в мечты о реконструкции дороги, требуя приступить к ней немедленно. Однако ехать надо сегодня, ехать надо сейчас, ехать надо по той дороге, что есть в данную минуту! Берегите себя и своих близких, берегите тех, кто едет рядом! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter