Губернатор Мурманской области устроил торжественный приём для журналистов региона

29 декабря 2009 в 11:00, Мурманск
Губернатор Мурманской области устроил торжественный приём для журналистов региона в честь Нового года и Дня российской печати.
Сотрудников газет, радио и телевидения из городов и районов Кольского полуострова поздравил глава региона. В качестве пожелания губернатор посоветовал обратить особое внимание на задачи, которые ставят Президент и премьер. Создание электронного общества, например, или вопросы энергоэффективности. С этим согласен и председатель областной Думы Евгений Никора. Для многих СМИ уходящий год был непростым. Под вопросом оказалось, например, выживание старейшей газеты - "Полярки". Почти под ёлочку возник скандал с удалением двух телеканалов - "ТВ-21" и "Блиц" - с привычных частот. Были и другие трудности, но журналисты сохранили главное - творческий дух.
Тех, кто в нынешнем году добился заметных успехов, по традиции наградили дипломами и подарками. За трудолюбие. За многообразие тем.
Благодарность получила наши коллеги - Татьяна Нестерова, которая работает на телевидении уже 30 лет, Снежана Иванникова, Александр Волков, Алексей Ёлкин, Артём Дашевский. Не потеряло своей актуальности и областное радио. Дипломы вручают его начальнику Михаилу Некрасову, корреспондентам Роману Войнило и Евгении Барановской, которая успевает работать и на ТВ.
Директор телерадиокомпании "Мурман" Марина Корнилова получила благодарность от губернатора за весь коллектив. А дальше на балу - танцы и живое общение. Журналисты ищут новые контакты, обмениваются информацией - так появляются свежие мысли, идеи... Они превратятся в интересные и полезные репортажи, которые вы обязательно увидите в будущем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter