Мурманчанин пытался устроиться на работу по поддельной медкнижке

30 марта 2018 в 14:03, Мурманск
В отдел полиции обратилась администрация одной из организаций, расположенных на территории города. По словам ее представителей, мужчина из числа претендентов на трудоустройство предоставил в кадровую службу личную медицинскую книжку с признаками подделки.

Изменения заметили сотрудники отдела.Полицейские выяснили, что в медкнижку были внесены заведомо ложные сведения о прохождении медицинской комиссии. Сделано это было с целью допуска к работе.

Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого, - 22-летнего местного жителя. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Исследование подтвердило факты подделки документации.

Молодой человек признался в содеянном. Он пояснил, что в августе 2017 года возле одного из медицинских центров он встретил ранее неизвестного мужчину, который предложил ему оформить медицинскую комиссию.

Готовую медкнижку молодой человек получил уже на следующий день.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter