В Апатитах родственник торговца контрафактом пытался подкупить полицейских

30 марта 2018 в 13:25, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступила информация о том, что в магазине на ул.Ферсмана осуществляется реализация продукции без соответствующей разрешающей документации.

По указанному адресу для проверки факта выехала группа в составе участкового уполномоченного полиции и сотрудников подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции. На месте информация подтвердилась. Спортивные куртки со знаками известных иностранных брендов продавались вовсе без документов. Более ста штук предметов одежды полицейскими было изъято.

Во время проведения проверочных мероприятий гражданин, представившийся директором магазина, (как позже установлено, он является родственником торгующего куртками индивидуального предпринимателя), предложил сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей, чтобы избежать изъятия товара и мер административного воздействия.

 В данной ситуации сотрудники полиции по согласованию с руководством приняли решение о проведении оперативных мероприятий, целью которых стало документирование факта дачи взятки. Подозреваемого пригласили в отдел полиции.

В ходе опроса по административному материалу он передал 50 тысяч рублей полицейскому.Факт зафиксировали. Сотрудником следственного отдела по городу Апатиты СУ СК Российской Федерации по Мурманской области принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.Злоумышленник, являющийся жителем Московской области, задержан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter