Мурманск принимает читательские делегации

30 марта 2018 в 12:50, Мурманск
31 марта в 11.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30) встретятся посланники 12 городов – северных книжных столиц.

Завершился большой проект «Город – столица Недели детской и юношеской книги в Мурманской области». Двенадцать городов принимали детские читательские делегации всех городов и районов, проводили праздники, организовывали культурную программу, знакомили с достопримечательностями. Так дети знакомились с городами и поселками Кольского края.

В год 80-летия Мурманской области главная детская библиотека пригласила лучших читателей литературных столиц (Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Мурманск, Кола, Североморск, Снежногорск, Кандалакша, Ловозеро, Полярные Зори, Заполярный) и проведет слёт юных читателей.

В программе – встреча делегаций и эстафета творческих визиток. Затем путешествие по книжному царству – залам и музеям областной детско-юношеской библиотеки. Ребята увидят галерею портретов писателей-земляков и возложат цветы к бюстам на Аллее писателей возле библиотеки.

Библиотекари организуют для участников слета увлекательные экскурсии и интерактивные занятия в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» и в региональном детско-юношеском центре краеведения Мурманского областного краеведческого музея.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter