В Мончегорске состоялось открытие главной городской елки

29 декабря 2009 в 09:08, Мончегорск
25 декабря на центральной площади Мончегорска состоялось открытие главной городской елки.

В минувшую пятницу на Елку мэра были приглашены ученики всех школ города, отличившиеся за этот год. Детвора и родители собрались у здания ГЦК задолго до начала представления. По случаю открытия главной елки города на площади было перекрыто движение. Морозец крепчал, и мончегорцы, согреваясь, подпрыгивали под веселую музыку.

И вот на сцене появились сказочные герои: Зимушка-зима, Баба-Яга со своей свитой и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Они поздравили всех с наступающим Новым годом и пытались зажечь новогоднюю ель. Но это у них получилось только с помощью зрителей – юных мончегорцев и их родителей. Раз, два, три – и елочка зажглась!

И начались веселые забавы, детишки участвовали в конкурсах: перетягивали канат, изображали зимние фигуры.

А после этого на втором этаже начался настоящий карнавал: дети, переодетые в сказочные костюмы, прыгали, танцевали и радовались приближению волшебного праздника – Нового года.

С наступающим праздником школьников поздравил мэр Мончегорска Евгений Рухлов:

- Дорогие ребята! Хочется пожелать вам, чтобы в Новом 2010-м году вы все были здоровы, хорошо учились и радовали родителей своими успехами!

Праздник продолжался. Перед ребятами выступали коллективы ГЦК: пели песни, танцевали, а очаровательные «тигрята» брали детишек за руки и водили хороводы.

После карнавала ребята прошли в большой зал ГЦК, где увидели театрализованное представление по сказке «Морозко». В конце праздника каждый гость Елки мэра получил сладкий подарок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter