В Мурманске прошли учебные сборы психологов УФСИН

30 марта 2018 в 11:19, Мурманск
В УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы сотрудников психологической службы уголовно-исполнительной системы региона на тему «Единый день методической подготовки с сотрудниками психологических лаборатории».

В работе сборов участвовали сотрудники следственных изоляторов, исправительных колоний, уголовно-исполнительной инспекции, отдела специального назначения и отдела по конвоированию УФСИН.

В первой части мероприятия начальник психологической службы УФСИН Ирина Крапивина довела до участников информацию об итогах деятельности за первый квартал 2018 года и актуальным вопросам развития психологической службы регионального пенитенциарного ведомства. Также были изучены вновь поступившие нормативные документы по организации работы с личным составом и осуждёнными.

Вторая часть сборов была целиком посвящена практическим занятиям. Начальник психологической лаборатории ИК-17 Пётр Перович продемонстрировал коллегам работу с метафорическими картами, а старший психолог психологического отделения УИИ Ольга Сиротенко провела мастер-класс по снижению психологического напряжения с использованием метода когнитивно-поведенческой психотерапии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter