Члены комиссии по помилованию посетили мурмашинскую колонию

30 марта 2018 в 11:21, Мурмаши
Мурмашинскую исправительную колонию особого режима №16 посетили члены комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области Сергей Паутов и Валерий Бабурин. В состав делегации также вошел помощник начальника УФСИН по работе с верующими отец Роман Новрузов.

В этот раз помимо разъяснения вопросов помилования визит также проводился в рамках общественного контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

В сопровождении помощника начальника Управления по правам человека в УИС Бориса Чернова и заместителя начальника колонии гости учреждения посетили медицинскую часть, где интересовались вопросами медицинского обеспечения.

Кроме того, состоялось посещение отряда строгих условий содержания. С содержащимися там осужденными были проведены разъяснительные беседы, даны ответы на интересующие их вопросы.

Для осужденных, желающих подать ходатайство о помиловании, был также организован прием по личным вопросам. В ходе беседы осужденным были разъяснены все нюансы подготовки документов, предоставлены образцы прошения о помиловании, поручительства и другие материалы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter