Жителей Мончегорска приглашают отпраздновать Пасху

30 марта 2018 в 11:10, Мончегорск
В Мончегорске окончание Великого поста и светлый праздник Пасхи отметят народными гуляниями.

Праздничные мероприятия будут проходить в центральном парке города в воскресенье, 8 апреля, с 11.00 до 16.00.

Много различных игровых программ подготовлено для юных горожан. Так, в 12.00, у входа в парк для них начнет работать игровая площадка «Пасхальная радость», у арт-объекта «Поэтическая табуретка» - площадка «Литературные потехи», кукольный театр «Маленькая страна».

В течение дня для всех желающих будут работать зоны для фейс-арта, стрелковый тир, будут организованы игры и конкурсы на свежем воздухе, прокат аттракционов и катание на пони. Семьи, пришедшие в этот день на праздник, могут испытать свои силы в спортивно–развлекательном состязании, которое организуют в центре семейного и активного отдыха «Берег развлечений».

В 13.00 на сценической площадке центральной аллеи городского парка начнется фестиваль «Сияние Севера». Для мончегорцев и гостей города выступят самодеятельные коллективы города и Городского центра культуры.

Выступление участников клуба военно-исторической реконструкции «Асгард» порадует всех зрителей своим сюжетом и яркими эмоциями. Старинная народная забава у столба с призами «Попробуй, дотянись!» станет апофеозом праздничного гуляния.

Весь день для всех желающих будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», ярмарка продовольственных товаров и выездные буфеты, которые предложат гостям праздника вкусные шашлыки, пироги и чай.

За порядком на праздничных гуляниях будут следить сотрудники полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter