В Кировске отмечена положительная работа по организации отлова бездомных собак

29 марта 2018 в 15:58, Кировск
28 марта в Администрации г. Кировска при участии региональной государственной ветеринарной службы прошло заседание противоэпизоотической комиссии, инициированное Комитетом по ветеринарии Мурманской области.
В повестке – результаты исполнения органом местного самоуправления переданных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных, ситуация по данному вопросу на подведомственной территории.

Членами комиссии отмечен положительный опыт городской администрации в части проведения регулярных рейдов по выявлению мест обитания безнадзорных животных (не реже одного раза в неделю) и совместного участия с организацией – исполнителем работ в мероприятиях по отлову. В случае увеличения жалоб населения на стаи бродячих собак количество таких рейдов увеличивается.

На заседании приняты решения о дополнительном извещении граждан о способах подачи заявок на отлов безнадзорных животных и недопущении бесконтрольного выгула животных во избежание их отлова, а также о необходимости своевременной регистрации (перерегистрации) и вакцинации животных. Указанная информация будет размещена на официальном сайте Администрации г. Кировска и в местных средствах массовой информации.

Также решено обеспечить активное взаимодействие местной власти и государственной ветеринарной службы по обмену информацией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter