В Ледовом Дворце Мурманска зажгла огни губернаторская ёлка

28 декабря 2009 в 09:19, Мурманск
Первыми гостями новогодней сказки стали самые маленькие зрители - ученики 2-5 классов. 1500 тысяч мальчишек и девчонок съехались в Мурманск со всех уголков региона. Многие были в Мурманске впервые. Праздник стал для них не просто ярким шоу, а настоящим путешествием. "Разбудите меня в новогоднюю ночь" - знакомая взрослым фраза стала названием праздничного представления для детей. Северный медвежонок Умка боится проспать первый в его жизни бой курантов. Но Баба Яга не позволит мечте медвежонка осуществиться. Нового года не будет.
Заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова говорит: "Хочу пожелать, чтобы представление понравилось, чтобы оно ребят удивило, чтобы оно запомнилось им на всю жизнь, чтобы это было яркое пятно в их жизни, и порадовали подарки".
Колдовские чары злой Бабы Яги с компанией помощников сделали своё недоброе дело - подарки от ребят спрятали, ёлку украли, и малышей чуть было не превратили в непослушных плохишей и двоечников. Не тут то было. Неслучайно в дневниках этих ребят одни пятёрки. Они знают, что опаздывать на уроки нельзя, прогуливать занятия нехорошо, писать на школьных партах запрещено. Бабу Ягу с её вредными советами решено прогнать. Без главного символа года - никуда. Чтобы его найти, ребятам пришлось сразиться с водяным, обхитрить разбойников и даже опуститься на дно океана. Губернаторская ёлка в самом разгаре. Костюмированное представление продолжается. Сказочные герои скучать не дают. Самый главный сюрприз впереди. Все с нетерпением ждут появления новогодней красавицы. Из рук в руки бык передает тигру волшебную палочку. Один взмах, и ёлочка вырастает прямо из-под земли. Новый год наступил пока для самых маленьких. Такое же представления увидят 6- и 9-классники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter